Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)

Здесь обсуждается всё, что касается игры в Left 4 Dead 2

Moderator: dURka[iT2]

Post Reply
User avatar
dURka[iT2]
Root Admin
Root Admin
Posts: 338
Joined: Mon Aug 22, 2022 6:05 pm
Location: Россия. Москва. Строгино
Russia
Contact:
dURka[iT2]’s avatar
Loading…

Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)

Post by dURka[iT2] »

Q: Где скачать самую последнюю версию игры?
A: http://update.bruss.org.ru/Left%204%20Dead%202.torrent

Q: Запускаю клиент и тут ошибка: "Failed to load launcher DLL: не найден указанный модуль". Что делать? Заранее спасибо!
A: Добавьте папку с игрой в исключение в вашем антивирусе и запустите апдейтер. Дождитесь когда игра сама запустится.

Q: Добрый день, проблема в следующем, устанавливаю игру, потом обновляю ее, потом когда запускаю вылазит updater от Durka. Обновляется и после обновления выдает ошибку unable to execute command left4dead2.exe -steam -game left4dead2 -novid(2). Раньше такого не было, и если не обновлять игру, то не выдает ошибку.
A: Добавьте папку с игрой в исключение в вашем антивирусе и запустите апдейтер. Дождитесь когда игра сама запустится.

Q: Все обновил. Захожу в игру, экран черный, звук игры есть, как будто просто выключен монитор. Что делать?
A: Попробуй удалить файлы: \Left 4 Dead 2\left4dead2\cfg\video.txt, а потом запустить игру заново - должно помочь.

Q: Установил аддон, исправляющий шрифт в консоли (до нормального, читабельного размера), но после каждого запуска возвращаются стандартные настройки, или же бывает игра сразу вылетает. Можно как то стабилизировать шрифт в консоли, или может есть какой-нибудь подобный мод без вылетов?
A: Очевидно об этом вам нужно спрашивать у того кто сделал эту модификацию шрифта. Мы не занимается поддержкой сторонних модификаций. Попробуйте купить новую машину и поменять в ней движок или просто расточить клапана, а потом обратиться в гарантийку - вас удивит их ответ )

Q: Скачал игру Left 4 Dead 2 и после загрузки он пишет: запуск программы не возможен так как на компе отсутствует MSVCR100.dll. Что делать?
A: Вам необходимо установить "Распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2010": https://download.microsoft.com/download ... st_x86.exe

Q: С первым запуском игры было все нормально, сервера везде находились, но когда второй раз зашел, игра ищет только стим сервера, а если выбирать игру по сети, то начинается бесконечный поиск... Так же не могу создать лобби. В чем может быть проблема? И еще, можно ли сыграть с человеком, у которого стим версия по сети?
A:
С первым запуском игры было все нормально, сервера везде находились, но когда второй раз зашел, игра ищет только стим сервера
Сомнительно. Попробуйте подождать 1-2 минуты - должно начать поиск всех серверов, имеющихся в интернете.
а если выбирать игру по сети, то начинается бесконечный поиск...
Для поиска серверов используйте только серверо-браузер (меню "Servers", вторая вкладка)
так же не могу создать лобби. В чем может быть проблема?
Нужно зайти в игру --> Открыть консоль и ввести: sv_lan 0 --> Ввести: map [название карты] [режим игры] (возможные режимы игры: scavenge - "сбор"; versus - сражение; coop - кооператив; survival - выживание). Например такая команда: map c11m1_greenhouse versus. После того как карта у вас загрузится игра вы можете сообщить айпи адрес вашего сервера своим друзьями. Ваши друзья должны ввести в консоле: connect [айпи вашего сервера]
И еще, можно ли сыграть с человеком, у которого стим версия по сети?
Можно, но только если он подключится к вам, так как вы к нему подключиться не сможете.

Q: При подключении к серверу вылетает вот такая ошибка: steam validation rejected. Как быть, что делать ?)
A: Причин несколько, в большинстве случаев это означает, что вы коннектитесь к лицензионному серверу (с пиратки это сделать не возможно). В остальных случаев это означает, что время на вашем компьютере и время на сервере отличается на несколько часов, дней, месяцев, лет..., либо что ваш с генерированный SteamID совпадает с таким же в стиме и при этом аккаунт в стиме имеет статут "VAC Bаn" (шанс того что у вас именно этот вариант приблизительно 1 к 1000000000). Также это может происходить из-за того, что у вас в игре установлен устаревший эмулятор, тогда как на сервере, куда вы пытаетесь зайти, установлен более новый эмулятор - попробуйте запустить апдейтер и обновить игру.

Q: Здравствуйте. Почему у меня не грузит дополнения? Дополнения я засунул в \Left 4 Dead 2\left4dead2\addons
A: 1. После того как вы аддоны поместили в папку addons их нужно активировать/дезактивироавть в меню самой игры.
2. Читайте внимательно мануалы по аддонам на сайтах разработчиков аддонов - там есть достаточно инфы. Мы занимаемся только созданием сборки игры. Всё что ставится "поверх" - не наши проблемы и поддержкой сторонних дополнений мы не занимаемся.

Q: Помогите! Error Unable to load .\steam\steam.dll
► Show Spoiler
A: В папке с игрой, в файле rev.ini, найдите строчку:

Code: Select all

SteamDll = .\Steam\Steam.dll
и замените на:

Code: Select all

# SteamDll = .\Steam\Steam.dll
Q: Когда захожу на любой сервер сначала грузит до конца, а потом выкидывает меня в главное меню. Как исправить? К консоле пишет:
► Show Spoiler
A: Судя по строчке: "Invalid host version, expecting 2135, got 2139", у вас игра сильно устаревшей версии (2.1.3.5), тогда как вы пытаетесь подключиться к серверу на более новой версии (2.1.3.9). По-этому, чтобы исправить эту ошибку/проблему вам следует либо скачать и установить обновлённую версию игры, либо запустить апдейтер и дождаться когда игра запустится.
Post Reply