Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)

Здесь обсуждается всё, что касается игры в Garry's Mod

Moderator: dURka[iT2]

Locked
User avatar
dURka[iT2]
Root Admin
Root Admin
Posts: 338
Joined: Mon Aug 22, 2022 6:05 pm
Location: Россия. Москва. Строгино
Russia
Contact:
dURka[iT2]’s avatar
Offline

Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)

Post by dURka[iT2] »

Q: Где скачать самую последнюю версию игры?
A: http://update.bruss.org.ru/Garrys%20Mod.torrent

Q: Все запустилось без вылетов, а теперь подскажите подключаюсь к серверу и пишет Steam validation rejected (или "Проверка стим отклонена"). Как к нему подключиться?
A: Вы подключаетесь к лицензионному серверу. С пиратской сборки к лицензионным серверам подключиться не возможно, только к таким же пиратским серверам. Используйте те сервера, которые добавлены в главное меню.

Q: Скачал устоновил GMOD. После чего запускаю Gmod_Updater проходит 2 обновления. Когда все закончилось пишет "нажмите любую клавишу", нажимаю. Начинает запускаться игра. И вылетает, причем все время с такой ошибкой:
► Show Spoiler
A: Добавьте папку с игрой в исключения в ваш антивирус и в защитник виндовс. Затем запустите повторно обновление и дождитесь запуска игры. Если не поможет, попробуйте временно дизактивировать антивирус и запустить обновление снова.

Q: Как найти сервера, к которым можно подключиться. В поиске серверов ни к одному не может подключиться.
A: В пиратских сборках гарисмода поиск серверов не работает, вернее работает, но он не отфильтровывает лицензионные сервера, а их в поиске 99.99%. Пользуйтесь теми серверами, которые добавлены в главное меню. Если вам их недостаточно, то вам придётся самому искать пиратские сервера, потратив на это очень много времени.

Q: Что делать? Это появилось после обновления:
► Show Spoiler
A: По первому скриншоту: Добавьте папку с игрой в исключения в ваш антивирус и в защитник виндовс. Затем запустите повторно обновление и дождитесь запуска игры. Если не поможет, попробуйте временно дизактивировать антивирус и запустить обновление снова..
По второму скриншоту: вам необходимо установить "Распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2010" - https://download.microsoft.com/download ... st_x86.exe

Q: Помогите! Мне нужно зайти в настройки и поменять клавиши, но не могу! У меня разрешение слишком маленькое и строка опций сдвинута вниз и нажать её не возможно.
A: В таких случаях, для запуска окна опций вам нужно в консоле ввести: gamemenucommand "openoptionsdialog"

Q: После обновления пишет что steam.api.dll отсутствует или что-то в этом роде. Жму окей, появляется новое окошко с надписью: Failed to load the launcher DLL: Не найден указанный модуль. Что делать?
A: Добавьте папку с игрой в исключения в ваш антивирус и в защитник виндовс. Затем запустите повторно обновление и дождитесь запуска игры. Если не поможет, попробуйте временно дизактивировать антивирус и запустить обновление снова. Если не поможет, попробуйте при отключённом антивирусе полностью удалить игру, а затем проинсталировать её в другую директорию или диск. После этого запустите апдейтер.

Q: При попытке подключиться выдаёт: connection failed after 4 retries
A: Обычно это означает что сервер выключен или не доступен (фаервол/антивирус не пускает или что-то другое).

Q: Захожу на сервер пишет: "The server you are trying to connect to is running a newer version of the game" - надо новую версию, а апдейтер никак найти не могу. Помогите пожалуйста.
A: Скорее всего апдейтер удалил ваш антивирус - добавьте папку с игрой в исключения в ваш антивирус и в защитник виндовс и заново происнталлируйте игру, а потом запустите апдейтер.

Q: Здравствуйте, не могу зайти в игру пишет "only one instance of the game can be running at one time". Всё время так, с антивирусом и без него. Помогите!
A: Советую вам вооружиться словарём английского языка и перевести надпись...

Q: Захожу на пиратский сервер и после загрузки модов, аддонов пишет: "Missing map:Gm_bigcity"
A: Это означает что возникла проблема с загрузкой карты с сервера, либо администратор просто не позаботился о её загрузке игрокам. Из этой ситуации есть два выхода: 1. Вы можете самостоятельно найти в интернете эту карту и загрузить её себе на компьютер, в папку с картами (\Garrys Mod\garrysmod\maps) 2. Свяжитесь с администратором сервера и сообщите ему о возникшей проблеме.

Q: Пишет:
► Show Spoiler
Что делать?
A: В папке с игрой, в файле rev.ini найдите строчку: "SteamDll = .\Steam\Steam.dll" и замените ей на: "# SteamDll = .\Steam\Steam.dll" - это должно помочь. Также, на некоторых старых версиях WindowsXP, эта проблема никак не решается - в этом случае вам придётся купить лицензионную версию игры чтобы поиграть в неё.

Q: Не видит ни один сервер.
► Show Spoiler
A: Проблема поиска серверов вполне нормальна. Это проблема работы мастер сервера, а не сборки. И эта проблема не решаема. Искать сервера нужно вручную, заходить на каждый сервер и смотреть: заходит/не заходит. Айпи серверов можно брать от сюда: http://gametracker.com/search/garrysmod/ 99.9% из них лицензионные и зайти на них вы не сможете, но среди них наверняка есть и пиратские, их просто нужно найти )

Q: После установки контента (который весит 30Гб, игра теперь весит 90Гб) оружие в игре изменилось и не восстанавливается как было. Даже физгана нет. Как вернуть в начальное состояние оружие?
► Show Spoiler
A: Ну это проблема именно, установленного контента. Попробуйте полностью удалить игру и заново установить игру, а затем контенты, но при этом ставить контент по одному (то есть сначала портал, затем полтал 2, затем ld4, затем l4d2 и так далее...) - таким образом вы найдете контент, меняющий оружия (я думаю что именно в вашем случае виноват: пираты и викинги).

Q: Хочу поиграть в Stop it Slender. Не подскажете как можно в него поиграть?
A: Проблемы аддонов меня не слишком интересуют - с этим вам придётся разбираться самим. Покопайтесь в мануалах по установке на сайте разработчика аддона - там наверняка есть инфа.

Q: В настройках игры не определяет микрофон. В настройках виндовс микрофон настроил по умолчанию, но когда в гаррис моде нажимаю на "тест микрофона" всё глухо...
► Show Spoiler
A: Вроде бы это не лечится (проблема эмулятора). И кстати, по факту, микр всё равно работает, даже если он не определяется в тестилке.

Q: Что делать? При обновлении вылезает ошибка:
► Show Spoiler
A: Проблемы вам создаёт ваш антивирус. Перезагрузите компьютер, добавляйте папку с игрой в исключения в ваш антивирус и в защитник виндовс, затем, запускайте обновление заново.

Q: Здравствуйте! Есть такая проблема, при подключении до сервера Meta Construct пишет: Disconect: password 9+0=? Как это убрать?
A: Вам просто предлагают решить простейшее математическое уравнение и ответ на него использовать в качестве пароля для входа, которые нужно водить в консоле перед входом на сервер, введя команду: password "ваш ответ" (без кавычек).

Q: Здравствуйте! При запуске вылетает ошибка: "your directx runtime is out of date". Подскажите варианты решения.
A: В папке с игрой есть папка "_CommonRedist", а в ней есть DirectX - установите его - должно помочь.

Q: Не запускается игра. После установки игры запустил обновление, но в процессе загрузки запуск обрывается на надписи "serverside...". Что делать?
A: В общем ошибку нашёл. Временное решение:
1. Запустите апдейтер.
2. Нажмите "чек файл", но после не жмите "патч", а закройте апдейтер.
3. Зайдите в папку с игрой и удалите файл - /bin/tools/steam.inf
4. После этого в папке с игрой запустите файл tool.exe
После этого должно всё работать и запускать игру можно будет либо с ярлыков на рабочем столе (Garrys Mod), либо в папке с игрой (файл Garrys_Mod.exe).

Q: Гарис вылетает с ошибкой "Точка входа в процедуру V_CreateThreadPool не найдена в библиотеке DLL vstdlib.dll" после использования апдейта. До этого играл и не было не коких ошибок.
A: Решение, аналогичное предыдущему.

Q: Появилась ошибка. Точка входа в процедуру: "Steam_CreateInterface не найдена в библеотеке DLL steam_api.dll." И эта ошибка вылезает 3 раза! А потом ещё одна ошибка: '"Error! AppFramework^Unable to load module engine.dll!" Чо мне делать?
A: Решение, аналогичное предыдущему.

Q: Как сменить ник?
A: В папке с игрой есть файл "UltimateNameChanger.exe", запустите его... Там всё интуитивно понятно, думаю, разберётесь.
Либо, также в папке с игрой, есть файл rev.ini, откройте его и отредактируйте строчку: "PlayerName=" (только латинские буквы)

Q: Пишет "Buffer overflow in the net messege". Я пытался переустанавливать игру и запускать от имени админа не сработало...
A: Игре не хватает памяти. Попробуйте закрыть некоторые предложения (которые вам не нужны в данный момент) или перезагрузиться.

Q: Здравствуйте, у меня вопрос: у меня патч очень долго просто стоит, сколько нужно примерно времени для патча игры?
A: У всех по-разному... У меня, домашний инет 30 Мбит, обновляет супер-древнюю сборку (выпущенную более 4 лет назад) не более 15 минут.
Если у вас дольше, при приблизительно одинаковых условиях, то скорее всего во всём виноват ваш антивирус (лютый враг всего пиратского, в особенности моих сборок). Просто добавьте папку с игрой в исключения в вашем антивирусе и всё должно работать нормально.

Q: При запуске игры появляется надпись: "something is creating script errors". Что делать?
A: Игнорируйте - эта проблема возникает из-за того что некоторые скрипты пытаются получить доступ к стимкомьюнити, а это не возможно так как у вас пиратка.

Q: Вообщем, установил гаррис мод на комп. Также установил контент-пак. После установки контент пака, изменилось заставка при загрузке (когда запускаешь игру). Запускаю локальный сервер и вижу, что установлено только один аддон (Zombie panic). Да и вообще появились много "глюков", которых до установки пака не было.
A: Контент-пак (тот что 80гиг) устанавливать категорически нельзя - ему уже туева хуча лет и он с новой версией игры не работает! Устанавливать можно только тот, что по ссылке в апдейтере - там ручная установка, но они там 100% рабочие.
Ссылка: http://kajar9.wixsite.com/cscheater2/downloads
Locked